наш телефон
8-863
256-47-05
8 (903) 406-47-05
Автолапти  /  Каталог Шин  /  Шины  /  Купить Автошина 205/55 R16 91H Matador MP-93 Nordicca (з) в Ростове-на-Дону

Купить Автошина 205/55 R16 91H Matador MP-93 Nordicca (з) в Ростове-на-Дону

Автошина 205/55 R16 91H Matador MP-93 Nordicca
Matador MP 93 Nordicca – зимние шины с направленным протекторным дизайном, предназначенные для использования в мягких погодных условиях стран Центральной Европы. Компания-производитель, входящая в сферу влияния концерна Continental, заявляет, что конкурентными преимуществами этих шин для широкого спектра транспортных средств (как легковых, так и SUV-ов) является доступная цена, надёжное сцепление и стабильная управляемость в любых зимних условиях, уверенное поведение на мокрых и слякотных дорогах, лёгкость качения и очень равномерный износ, гарантирующий длительность срока эксплуатации.
Шины Matador MP 93 Nordicca, представленные в 2021 году, пришли на смену модели 2012 года MP 92 Sibir Snow. Девятилетний разрыв между двумя поколениями позволил разработчикам переосмыслить подход к созданию фрикционных шин европейского типа и выдать продукт, однозначно достойный внимания. Наиболее значимые изменения в эксплуатационных свойствах новинки зимнего сезона 2021/2022 произошли в производительности на снегу, сухом асфальте и устойчивости к аквапланингу.
Отказ от использования асимметричного рисунка протектора (как у предшественницы) в пользу направленного симметричного гарантирует отличную устойчивость Matador MP93 на скользких мокрых дорогах и снежной шуге. Оптимизированный протектор модели состоит из множества многогранных блоков небольших размеров, которые в совокупности с армией прорезающих их трёхмерных ламелей образуют неисчислимое количество острых режущих кромок, позволяющих шине максимально плотно контактировать с дорожным полотном, вне зависимости от его состояния.
Дренажные канавки V-образной структуры повышают сопротивляемость шин Nordicca аквапланированию и очень хорошо предотвращают скольжение на снежной каше. Они сокращают тормозной путь в экстренных ситуациях, отмечает технический специалист Shina Guide, помогают поддерживать постоянство контакта с мокрой дорогой, беспроблемно совершать перестроения и другие манёвры.
Гомогенизированное распределение давления в контактной зоне уменьшает неравномерный износ протектора Matador MP-93 Nordicca и увеличивает эксплуатационный ресурс шин. Кроме того, оно способствует повышению плавности хода и акустического комфорта в салоне автомобиля, параллельно с тем снижая сопротивление качению, которое напрямую связано с экономией топлива.
7410 руб
Модель: MP 93 Nordicca
Остаток: 4 шт.


Заказать сейчас!

Похожие модели:

< >