наш телефон
8-863
256-47-05
8 (903) 406-47-05
Автолапти  /  Каталог Шин  /  Шины  /  Купить Автошина 315/40 R21 115T Nokian Hakkapeliitta 9 SUV (ш) в Ростове-на-Дону

Купить Автошина 315/40 R21 115T Nokian Hakkapeliitta 9 SUV (ш) в Ростове-на-Дону

Автошина 315/40 R21 115T Nokian Hakkapeliitta 9 SUV
Nokian Hakkapeliitta 9 SUV – шипованные направленные зимние шины, предназначенные для обеспечения максимального уровня безопасности автомобилей с высоким центром тяжести в суровых условиях эксплуатации. Новинка зимнего сезона 2017/2018, отличающаяся сбалансированными характеристиками сцепления и износостойкостью.
Модель Nokian Hakkapeliitta 9 SUV – это существенно усовершенствованный вариант шинHakkapeliitta 8 SUV. На разработку новых покрышек у производителей обычно уходит лет пять-шесть, но не в этом случае. Смена поколений произошла всего через три года – вот что значит стремление к совершенству и желание концерна Nokian оставаться на лидирующих позициях в разработка специализированной зимней авторезины.
Основным преимуществом шипованных зимних автошин для внедорожников Hakkapeliitta 9 SUV, также, как и ихлегковой версии Hakkapeliitta 9, является использование двойной функциональной ошиповки, впервые примененной к серийным «гражданским» автопокрышкам. Вносим ясность: в обеих моделях протектор шипуется двумя видами «стальных зубов» по принципу того, как это иногда делается для специализированной спортивной авторезины.
Разные по форме шипы противоскольжения в различных частях беговой дорожки являются активной системой безопасности. По центру протектора располагаются шипы с перпендикулярно ориентированными твердосплавными вставками, которые, отвечая за разгонно-тормозную динамику, позволяют модели эффективно работать в продольном направлении.Второй тип шипов предназначен для установки в плечевых зонах направленного протектора. Он ориентирован на повышение поперечных сцепных свойств шины на скользких зимних поверхностях.
Запатентованная концепция Eco Stud 9 обеспечивает мягкий, но надёжный контакт с дорожным полотном, снижает разрушающее асфальтовое покрытие воздействие и гарантирует акустический комфорт в салоне внедорожника.
Для повышения сцепления шин Hakkapeliitta 9 SUV со снегом производитель оптимизировал их дизайн за счёт внедрения специальных усилителей Snow Grip и Deep Snow Boosters.
Первые из них – это V-образные выемки в центральных блоках протектора, которые создают дополнительные острые кромки для более плотного контакта со снегом в любом из направлений. Вторые включаются в работу при передвижении по глубокому снегу. За стабильность управления отвечают межблочные соединительные опоры, которые ограничивают подвижность ламелей и повышают ездовой комфорт.
Арамидные волокна, значительно усилившие боковые стенки шин, повысили их износоустойчивость – способность противостоять порезам и ударам.
В состав «зелёной» резиновой смеси SUV-модели Nokian Hakkapeliitta 9 был включен уникальный биоматериал Green ElastoProof, повысивший эластичность протектора при низких температурах. А добавление рапсового масла привело к повышению устойчивости резинового компаунда на разрыв.
29020 руб
Модель: Hakkapeliitta 9 SUV
Остаток: 11 шт.


Заказать сейчас!

Похожие модели:

< >