наш телефон
8-863
256-47-05
8 (903) 406-47-05
Автолапти  /  Каталог Шин  /  Шины  /  Купить Автошина 275/45 R18 107Y Bridgestone Potenza Sport (л) в Ростове-на-Дону

Купить Автошина 275/45 R18 107Y Bridgestone Potenza Sport (л) в Ростове-на-Дону

Автошина 275/45 R18 107Y Bridgestone Potenza Sport
Bridgestone Potenza Sport — летние асимметричные шины класса Ultra High Performance, представленные японским производителем в качестве своего нового флагмана в 2020 году. Эти шины позволяют водителям беспроблемно контролировать дорожную ситуацию и повышать производительность своего мощного легкового автомобиля.
Шины Bridgestone Potenza Sport, пришедшие на смену модели Potenza S001, представляют собой новый стандарт характеристик в премиальном сегменте, обеспечивая лучшие в своём классе эксплуатационные свойства на сухой и мокрой дороге, заявляют в Bridgestone. Шины соответствуют ожиданиям водителей от высокопроизводительных шин, а также решают повседневные проблемы, с которыми они сталкиваются.
Геометрия рисунка протектора Potenza Sport с глубокими кольцевыми канавками (для отвода воды), а также массивными рёбрами и блоками обеспечивает максимальный контакт шины с дорогой. В дизайне модели применены трёхмерные ламели для увеличения жёсткости протекnора, повышения эффективности торможения и сопротивляемости истиранию.
Оптимизированный состав резинового компаунда в сочетании с усовершенствованной технологией смешивания улучшает характеристики новой UHP-модели на мокрой и сухой поверхности.
Гибридное усиление зоны короны протектора Bridgestone Potenza Sport привело к повышению устойчивости на высоких скоростях. Модифицированный каркас этой спортивной модели улучшил реакции на рулевое управления, одновременно с тем снизив сопротивление качению.
Проведенный группой экспертов организации TÜV SÜD в июле—сентябре 2020 года тест шин Bridgestone Potenza Sport размера 245/40 R18, в котором для сравнения были взяты премиальные модели-конкурентки, показал, что шины Bridgestone обеспечивают кратчайший тормозной путь на сухой дороге, лучше соперниц поддерживают автомобиль при прохождении поворотов и движении по прямой. В качестве конкурентных моделей рассматривались Pirelli P Zero PZ4, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5, Michelin Pilot Sport PS4 и Continental PremiumContact 6.
Также летняя новинка 2021 года была признана лучшей шиной при прохождении поворотов и в управляемости на мокрой дороге, говорит технический специалист Shina Guide. Она за сцепление на мокром покрытии относится к классу «A» в соответствии с европейской маркировкой шин. Впрочем, не стоит забегать вперед, нужно дождаться полноценных сравнительных тестов, которые проведут независимые испытатели европейских профильных изданий.
На основании внутренних испытаний, проведенных в Европейском техническом центре Bridgestone при помощи Audi A4, оборудованной шинами размера 245/40 R18, Potenza Sport продемонстрировали на 10% лучший пробег по сравнению с Potenza S001 аналогичного размера.
В основе создания модели Potenza Sport лежит запатентованная Bridgestone «экологически безопасная» технология виртуальной разработки шин, экономящая время и не наносящая вреда окружающей среде. Она позволяет очень точно прогнозировать характеристики шин на стадии разработки, не изготавливая тестовые образцы физически. Это не только приносит экологические выгоды за счёт экономии ресурсов, но также сокращает продолжительность процесса разработки и время вывода шинной новинки на рынок.
20500 руб
Модель: Potenza Sport
Остаток: 9 шт.


Под заказ: 3 дня
Заказать сейчас!

Похожие модели:

< >