наш телефон
8-863
256-47-05
8 (903) 406-47-05
Автолапти  /  Каталог Шин  /  Шины  /  Купить Автошина 235/40 R18 95H Michelin X-Ice Snow (з) в Ростове-на-Дону

Купить Автошина 235/40 R18 95H Michelin X-Ice Snow (з) в Ростове-на-Дону

Автошина 235/40 R18 95H Michelin X-Ice Snow
Michelin X-Ice Snow — фрикционная разработка, представляющая новое поколение зимних автошин, которая обещает мобильность и безопасность для легковых автомобилей в самых суровых климатических условиях. Производитель отмечает, что разработка и тестирование опытных образцов модели проходило в Северной Европе, поэтому она учитывает все возможные погодные условия экстремального зимнего вождения.
В модельном ряду шины Michelin X-Ice Snow, появившиеся в преддверии зимнего сезона 2020/2021, заменяют покрышки Michelin X-ice Xi3, чьё массовое производство стартовало в 2012 году.
Тесты шин Michelin X-Ice Snow, проведенные в декабре 2019-го и январе 2020 года показали, что они в сравнении с предшественницей обладают улучшенными тормозными характеристиками на снегу и льду, причём как в новом состоянии, так после пробега 10000 км, и даже при остаточной глубине протектора 4 мм и 2 мм.
Кроме того, по результатам независимых тестов на долговечность, проходивших в Северной Финляндии в период с октября 2019 года по январь 2020 года, стало очевидно, что шины Michelin X-Ice Snow прослужат как минимум на один сезон дольше, чем фрикционные шины других ведущих производителей: Bridgestone Blizzak WS-90, Continental Viking Contact 7, Nokian Hakkappeliitta R3, Goodyear UltraGrip Ice 2 и Pirelli Ice Zero FR (тестировались шины размера 205/55R16 94H XL при помощи Volkswagen Golf 1.5). В частности, ходимость X-Ice Snow на 12000 км превосходит средний общий результат конкуренток.
Симметричный V-образный рисунок протектора Michelin X-Ice Snow обеспечивает 100%-ное использование пятна контакта для оптимального сцепления на мокрой поверхности, снегу, льду, а также на слякотных дорогах.
Два типа глубоких трёхмерных ламелей увеличивают общую длину активных цепляющих кромок, объясняет технический специалист Shina Guide. При этом ламели переменной толщины предназначены для «сушки» льда (за счёт удаления с его поверхности водяной плёнки) и повышения сцепления на заснеженных дорогах, в то время как ламели, напоминающие своей формой литеру «П», ориентированы на повышение жёсткости блоков и улучшение управляемости и манёвренности.
Морозостойкая протекторная смесь Flex-Ice 2.0 оптимизирует тягово-сцепные свойства Michelin X-Ice Snow не только льду, на рыхлом и утрамбованном снегу, но также лучше на мокром и сухом асфальте при более тёплой погоде. Используемые в ней полимеры с микрополостями абсорбируют водяную плёнку на льду и обеспечивают эффективную работу нешипованных шин на снегу на протяжении всего их срока службы.
Благодаря тому, что резиновая смесь при умеренных температурах становится более жёсткой, повышается лёгкость качения покрышек. В Michelin заявляют о снижении сопротивления качению X-Ice Snow на 9%.
Также стоит отметить, что в этих зимних шинах используется фирменная технология Michelin под названием EverGrip. Её суть заключается в том, что объём дренажных канавок по мере износа протектора увеличивается, что позволяет шинам, уже длительное время находящимся в эксплуатации, поддерживать высокую устойчивость к аквапланированию.
Модель Michelin X-Ice Snow с усиленной внутренней конструкцией, учитывающей особенности использования на транспортных средствах с высоким центром тяжести, получила соответствующее название — Michelin X-Ice Snow SUV.
12160 руб
Модель: X-Ice Snow
Остаток: 7 шт.


Заказать сейчас!

Похожие модели:

< >