наш телефон
8-863
256-47-05
8 (903) 406-47-05
Автолапти  /  Каталог Шин  /  Шины  /  Купить Автошина 245/40 R18 97Y Pirelli P Zero (л) в Ростове-на-Дону

Купить Автошина 245/40 R18 97Y Pirelli P Zero (л) в Ростове-на-Дону

Автошина 245/40 R18 97Y Pirelli P Zero
Pirelli P Zero (2007) – низкопрофильная асимметричная летняя модель класса UHP, которая с лихвой удовлетворит все запросы владельцев премиальных легковушек и внедорожников. Отменные сцепные свойства и чуткая стабильная управляемость в том числе и на мокрой поверхности, ездовой комфорт являются главными узнаваемыми особенностями этой легендарной покрышки.
Первенец итальянской Pirelli, которого окрестили P Zero, появился на свет в 1986 году. Шины этой модели настолько полюбились обычным водителям и автомобилестроительным компаниям, которые с удовольствием омологировали их для своей четырёхколёсной продукции, что на протяжении десятилетий производитель не решался менять её название при этом периодически совершенствуя её рисунок протектора и состав резиновой смеси.
Впрочем, это и не удивительно, комментирует технический специалист Shina.Guide, в Pirelli утверждают, что P Zero – это не просто модель, а целая модульная система технологических решений, которая позволяет создавать многочисленные версии в индивидуальном порядке разработанные для различных высокопроизводительных автомобилей.
Наибольшее распространение и известность получила модель 2007 года. При её изготовлении для протектора и бортовой зоны Pirelli P Zero используются разные резиновые смеси. Такое технологическое решение позволило совместить в одной шине отменную управляемость с акустическим и механическим комфортом.
Асимметричный дизайн для этой итальянки был выбран не случайно. Он оптимизирует контактное пятно на высокой скорости и обеспечивает первоклассное сцепление как на сухом дорожном полотне, так и на мокром асфальте. Жёсткие центральный рёбра гарантируют отличное «залегание на курсе». Крупные блоки внешней части протектора способствуют повышению боковой устойчивости и чёткости реакции на повороты рулевого колеса, что, как известно, весьма критично при спортивном стиле вождения.
Четыре радиальные канавки P Zero обеспечивают быстрый водоотвод при езде в дождь, а  «ломанный» рисунок протектора этой модели — равномерное распределение давления в зоне контакта и значительное снижение деформации блоков протектора, что в общем существенно повышает эффективность торможения.
PZero образца 2007 года помимо 400 омологаций для самых престижных мощных спорткаров неоднократно становилась призёром независимых тестов, которые проводили многие профильные издания со всего мира.
22610 руб
Модель: P Zero
Остаток: 4 шт.


Заказать сейчас!

Похожие модели:

< >