наш телефон
8-863
256-47-05
8 (903) 406-47-05
Автолапти  /  Каталог Шин  /  Шины  /  Купить Автошина 275/45 R20 110 V Pirelli Scorpion Winter_ (з) в Ростове-на-Дону

Купить Автошина 275/45 R20 110 V Pirelli Scorpion Winter_ (з) в Ростове-на-Дону

Автошина 275/45 R20 110 V Pirelli Scorpion Winter_
Pirelli Scorpion Winter — нешипованная зимняя шина, специально разработанная для мощных полноприводных автомобилей — внедорожников и высококлассных кроссоверов. Она спроектирована для обеспечения безопасности вождения и гарантирует первоклассное сцепление с дорогой, отменную тягу, стабильную и лёгкую управляемость на снегу, а также на мокрой и сухой дороге.
Pirelli Scorpion Winter - модель 2012 года, пришедшая на смену зимней автошине Pirelli Scorpion Ice & Snow. Однако Scorpion Winter получила усовершенствованный состав резиновой смеси с повышенным содержанием кремния, в который также вошли новые полимеры. Это создало условия для оптимизации пятна контакта, благодаря чему значительно улучшилось сцепление на мокрой поверхности и снегу, что ускорило реакции автомобиля на повороты руля.
Рисунок протектора Scorpion Winter, в отличие от дизайна асимметричной предшественницы, является симметричным и направленным. Благодаря ему шина получила такие эксплуатационные характеристики, которые позволили сохранить баланс между высокими показателями управляемости на влажных покрытиях и отличным сцеплением на льду.
В центральной зоне протектора находятся отдельные блоки с модульной геометрией, а также ламели, расположенные по особой схеме. Такое решение позволяет снегу при попадении в ламели равномерно удерживаться на поверхности шины, что позитивно сказывается на оптимизации и сбалансированности тормозного усилия. Это улучшает управляемость на заснеженной дороге и сокращает тормозной путь.
Также имеются две водоотводящие канавки, которые способствуют лучшему сцеплению шины с дорогой, а также лучшему поперечному сцеплению в поворотах и при резких перестроениях. В шинах Scorpion Winter, имеющих ширину протектора более 255 мм и более предусмотрено не две, а четыре водоотводящих канавки.
Согласно отчётам внутренних испытаний компании Pirelli, модель Scorpion Winter за комфортность и эксплуатационные характеристики на сухой дороге и снегу имеет пять баллов. Четыре балла на льду и  4.5 балла, на мокрой дороге. Ко всему прочему, Scorpion Winter позволяет сэкономить на топливе до 4 процентов благодаря низкому сопротивлению качению, а уровень шума у покрышки на 3 дБ ниже, нежели у предыдущей модели.
Pirelli Scorpion Winter будет весьма интересна владельцам внедорожников. Она гарантирует повышенную безопасность при торможении и при прохождении поворотов на заснеженных и обледенелых дорогах, а также динамичность, комфортность и бесшумность. С этими шинами управляемость автомобилем обеспечивается на уровне, сравнимым с управлением спортивным авто.
49230 руб
Модель: Scorpion Winter
Остаток: 5 шт.


Заказать сейчас!

Похожие модели:

< >