наш телефон
8-863
256-47-05
8 (903) 406-47-05
Автолапти  /  Каталог Шин  /  Шины  /  Купить Автошина 215/55 R17 98R Nokian Hakkapeliitta R3 (з) в Ростове-на-Дону

Купить Автошина 215/55 R17 98R Nokian Hakkapeliitta R3 (з) в Ростове-на-Дону

Автошина 215/55 R17 98R Nokian Hakkapeliitta R3

Nokian Hakkapeliitta R3 – представленные в январе 2018 года нешипованные зимние шины нордического типа, к которым финский производитель применил инновационную фирменную технологию Arctic Sense Grip, повысившую управляемость и надёжность сцепления авторезины на льду в сравнении с моделью предыдущего поколения.
В модельном ряду фрикционка Nokian Hakkapeliitta R3 заменит покрышки Nokian Hakkapeliitta R2, в своё время укрепившимися в статусе шин, способствующих снижению расхода топлива транспортным средством, что не раз было подтверждено высокими результатами во всевозможных сравнительных тестах. Производитель утверждает, что сопротивление качению Hakkapeliitta R3 ниже, чем у ряда летних шин, а по сравнению с моделью второго поколения его удалось уменьшить на 5%.
Ключевая особенность модели Nokian Hakkapeliitta R3 – это баланс между безопасностью зимнего вождения и комфортом. За счёт отменных поперечных и продольных сцепных свойств в различных погодных условиях зимнего периода она обеспечивает высокую уверенность за рулём. Обусловлено это применением оптимизированного рисунка протектора и ряда технологий, прошедших апробацию временем на других зимних моделях Nokian.
Рисунок протектора шин Hakkapeliitta R3 получился более агрессивным, чем у предшественницы, с большим количеством V-образных прорезей по обе стороны от центрального ребра жёсткости и более густой сеткой ламелей. В сочетании с морозостойкой и эластичной резиновой смесью протектора он гасит толчки и колебания, вызываемые дорожными выбоинами и колейностью.
Главным преимуществом этой легковой нешипуемой модели стоит назвать использование ультрасовременной концепции Arctic Sense Grip, выступающей гарантом надёжного сцеления с «белыми» дорогами и расчищенным асфальтом, говорит технический специалист Shina.Guide. Комфортное и точное управление – это результат объединения трёх инноваций: функциональных ламелей в центральной части Nokian Hakkapeliitta R3, частиц Cryo Crystal 3 и адаптивных блоков, быстро реагирующих на изменения погодных условий.
Из проверенных решений стоит отметить ламели-насосы, которых в R3 стало существенно больше. Они эффективно удалят воду и талый снег из пятна контакта, тем самым обеспечивая стабильное сцепление с мокрой дорожной поверхностью. Повышает тормозные свойства и разгонную динамику шины в мокрых условиях сеть ламелей, которая окутывает блоки плечевых зон протектора.
Кроме того, как и в модели Nokian WR SUV 3, были применены так называемые Снежные Когти (Snow Claws). Они эффективно работают на рыхлом снегу и других мягких рельефах, тем самым увеличивая «хватку» Nokian Hakkapeliitta R3.
Протектор модели состоит из двух слоёв резины. Жёсткий базовый обеспечивает покрышке стабильность управления, а вот более мягкий верхний способствует повышению тяги и износостойкости в любых условиях эксплуатации. Входящие в обновленный состав резиновой смеси Hakkapeliitta R3 микроскопические кристаллы (частицы Cryo Crystal 3) работают подобно встроенным шипам. Поэтому надёжность сцепления модели со льдом как в продольном, так и в поперечном направлении не вызывает сомнений.
Равномерное распределение этих частиц в резиносмеси гарантирует сохранность высоких сцепных свойств Nokian Hakkapeliitta R3 по мере износа.

12710 руб
Модель: Hakkapeliitta R3
Остаток: 20 шт.


Заказать сейчас!

Похожие модели:

< >