наш телефон
8-863
256-47-05
8 (903) 406-47-05
Автолапти  /  Каталог Шин  /  Шины  /  Купить Автошина 275/45 R20 110T Michelin X-Ice Snow SUV (з) в Ростове-на-Дону

Купить Автошина 275/45 R20 110T Michelin X-Ice Snow SUV (з) в Ростове-на-Дону

Автошина 275/45 R20 110T Michelin X-Ice Snow SUV
Michelin X-Ice Snow SUV — фрикционная разработка, представляющая новое поколение зимних автошин, которая обещает мобильность и безопасность для городских внедорожников в самых суровых климатических условиях. Производитель отмечает, что разработка и тестирование опытных образцов модели проходило в Северной Европе, поэтому она учитывает все возможные погодные условия экстремального зимнего вождения.
В модельном ряду шины Michelin X-Ice Snow SUV, появившиеся в преддверии зимнего сезона 2020/2021, заменяют покрышки Michelin Latitude X-ice Xi2, чьё массовое производство стартовало в далёком 2008 году.
Тесты шин Michelin X-Ice Snow SUV, проведенные в декабре 2019-го и январе 2020 года показали, что они в сравнении с предшественницей обладают улучшенными тормозными характеристиками на снегу и льду, причём как в новом состоянии, так после пробега 10000 км, и даже при остаточной глубине протектора 4 мм и 2 мм.
Кроме того, тормозной путь шин X-Ice Snow SUV на льду при тех же скоростях почти на 3 метра короче, чем у главного конкурента Nokian Hakkappeliitta R3 SUV.
Результаты других независимых тестов, проходивших в Северной Финляндии в период с декабря 2019 года по январь 2020 года, показали, что шины Michelin X-Ice Snow SUV прослужат как минимум на один сезон дольше, чем фрикционные шины-«липучки» других ведущих производителей: Bridgestone Blizzak DM-V2, Continental Viking Contact 7, Nokian Hakkappeliitta R3 SUV, Goodyear UltraGrip Ice WRT SUV и Toyo Observe GSi-5 (тестировались шины размера 235/55R19 105H XL).
Симметричный V-образный рисунок протектора Michelin X-Ice Snow SUV обеспечивает 100%-ное использование пятна контакта для оптимального сцепления на мокрой поверхности, снегу, льду, а также на слякотных дорогах.
Два типа глубоких трёхмерных ламелей увеличивают общую длину активных цепляющих кромок. При этом ламели переменной толщины предназначены для «сушки» льда (за счёт удаления с его поверхности водяной плёнки), объясняет технический специалист Shina Guide и повышения сцепления на заснеженных дорогах, в то время как ламели, напоминающие своей формой литеру «П», ориентированы на повышение жёсткости блоков и улучшение управляемости и манёвренности.
Морозостойкая протекторная смесь Flex-Ice 2.0 оптимизирует тягово-сцепные свойства Michelin X-Ice Snow SUV не только льду, на рыхлом и утрамбованном снегу, но также лучше на мокром и сухом асфальте при более тёплой погоде. Используемые в ней полимеры с микрополостями абсорбируют водяную плёнку на льду и обеспечивают эффективную работу нешипованных шин на снегу на протяжении всего их срока службы.
Благодаря тому, что резиновая смесь при умеренных температурах становится более жёсткой повышается лёгкость качения покрышек. В Michelin заявляют о снижении сопротивления качению X-Ice Snow SUV на 9%.
Также стоит отметить, что в этих зимних шинах для внедорожников используется фирменная технология Michelin под названием EverGrip. Её суть заключается в том, что объём дренажных канавок по мере износа протектора увеличивается, что позволяет шинам, уже длительное время находящимся в эксплуатации, поддерживать высокую устойчивость к аквапланированию.
35310 руб
Модель: X-Ice Snow SUV
Остаток: 25 шт.


Под заказ: 3 дня
Заказать сейчас!

Похожие модели:

< >