наш телефон
8-863
256-47-05
8 (903) 406-47-05
Автолапти  /  Каталог Шин  /  Шины  /  Купить Автошина 225/50 R17 98V Bridgestone Blizzak LM005 (з) в Ростове-на-Дону

Купить Автошина 225/50 R17 98V Bridgestone Blizzak LM005 (з) в Ростове-на-Дону

Автошина 225/50 R17 98V Bridgestone Blizzak LM005

Bridgestone Blizzak LM005 – нешипованные зимние шины европейского типа, призванные вселять в водителей уверенность на мокрых дорогах, снегу и льду, а также обеспечивать контроль и безопасность даже в сложных условиях. Новинка зимнего сезона 2019/2020.
Судя по всему, шины Bridgestone Blizzak LM005 заменят модель Blizzak LM001 Evo, однако сам производитель по этому поводу никакой конкретики не даёт, ссылаясь лишь на то, что эксплуатационные характеристики Blizzak LM005 — это результат последних разработок в области шин с синергизмом между инновационной резиновой смесью и дизайном протектора, усиливающим сцепление с дорожной поверхностью.
Разработчики отталкивались от результатов опроса 20000 водителей по всей Европе, поэтому модель создавалась с учётом понимания ожиданий и реальных проблем, с которыми в зимний период сталкиваются автомобилисты, особенно на снегу и льду.
Шины Blizzak LM 005 изготавливаются из компаунда Bridgestone Nano Pro-tech с высоким содержанием силики, что было сделано для улучшения характеристик на мокрых и заснеженных дорогах. Силика позволяет шине оставаться мягкой и эластичной даже при очень низких температурах, что обеспечивает максимальную тягу.
Применение новой технологии Bridgestone наноселективного смешивания улучшило дисперсию силики и обусловило более устойчивое поведение компаунда в целом, в результате чего шины Blizzak LM005 стабильно работают в любых зимних условиях.
Рисунок протектора LM005 в целом очень похож на рисунок LM001 Evo и также спроектирован таким образом, чтобы выдерживать любые зимние условия.
Увеличение боковых канавок в зоне контакта усилило сцепление шины на снегу и льду и привело к оптимизации контактного давления плечевых шашек при торможении. Параллельно с тем, говорит технический специалист Shina.Guide, увеличение негативного профиля в центральной части рисунка протектора Bridgestone Blizzak LM005 повлекло за собой эффективность отвода воды и улавливания снега. Внедрение зигзагообразных канавок улучшило сцепление между снегом в канавках и снегом на дороге.
2D-дизайн ламелей в центральной секции и 3D-дизайн ламелей в плечевых зонах обеспечивают лучшее сцепление шины в условиях льды. На более широких размерах шины продольные канавки используются для максимально быстрого отвода воды.
Маркировка 3PMSF и M+S демонстрирует соответствие Bridgestone Blizzak LM005 всем зимним законодательным актам Европы.
Основные конкуренты фрикционок Bridgestone: Continental WinterContact TS860, Goodyear UltraGrip 9, Michelin Alpin 6 и Pirelli Cinturato Winter, и именно их производитель использовал для проведения предпродажных сравнительных испытаний своего нового детища.
Тесты были проведены экспертной группой TÜV SÜD в октябре-ноябре 2018 года на треках ATP Papenburg (Германия, мокрый и сухой асфальт), TÜV SÜD Prodact Service (Германия, шум, комфорт, лабораторные испытания) и Arctic Falls (Швеция, снег и лёд) при помощи VW Golf VII, оборудованном шинами размера 195/65 R15. Отчёт испытаний №713139853-03.
Отметим, что Blizzak LM005 во всех дисциплинах лидировал с минимальным отрывом и если провести испытания в других скоростных диапазонах, велики шансы того, что своё преимущество модель вряд ли подтвердит. Более достоверные результаты сравнения мы получим, когда появятся первые независимые зимние тесты.

15090 руб
Модель: Blizzak LM005
Остаток: 10 шт.


Под заказ: 3 дня
Заказать сейчас!

Похожие модели:

< >