наш телефон
8-863
256-47-05
8 (903) 406-47-05
Автолапти  /  Каталог Шин  /  Шины  /  Купить Автошина 245/65 R17 111/108S BFGoodrich All Terrain T/A KO2 (л) в Ростове-на-Дону

Купить Автошина 245/65 R17 111/108S BFGoodrich All Terrain T/A KO2 (л) в Ростове-на-Дону

Автошина 245/65 R17 111/108S BFGoodrich All Terrain T/A KO2
BFGoodrich All Terrain T/A KO2 — всесезонная покрышка повышенной жёсткости, которая позиционируется производителем также как и надёжная зимняя авторезина. Разработана для удовлетворения потребностей владельцев джипов и пикапов, которые всегда хотят быть уверенными в своей безопасности за рулём в любое время года. Эта высокопрочная модель характеризуется отличной всесезонной тягой на любой дороге и длительностью эксплуатации.
Шины BFGoodrich All-Terrain T/A KO2 изготовливаются по технологиям гоночных офф-роудных покрышек, поэтому вовсе не удивительно, что «фишкой» данной модели является её высокая прочность. Благодаря фирменной технологии CoreGard вездеходная модель второго поколения отлично противостоит различного рода повреждениям (в том числе ударам и порезам), которые могут стать причиной расслоения шины. Для подтверждения чего производитель даже провёл эксперимент, выбросив с высоты 3000 метров All-Terrain T/A KO2 на скалистую местность североамериканского штата Юта.
После приземления шина была установлена на ожидавший её «трёхколёсный» внедорожник, который после вынужденного пит-стопа спокойно продолжил своё уверенное передвижение по пересечённой местности. Не удивительно, что компания «BFG» теперь смело заявляет, что её детище самое прочное из всех покрышек для бездорожья.
Но дело, как вы понимаете, не только в технологиях, отмечает технический специалист Shina.Guide. Например, повреждения боковых стенок предупреждаются за счёт использования дополнительного слоя резиновой смеси, а также за счёт мощных плечевых блоков, призванных отталкивать объекты, которые способны нанести урон целостности покрышки.
Высокая прочность BFGoodrich All Terrain TA KO2 обусловлена, в том числе, и оптимизированным дизайном протектора. Он обеспечивает не только хорошую выносливость шины на гравийной дороге, но и равномерное распределение давления по пятну контакта, а следовательно, и равномерный износ протектора, и длительную эксплуатацию шины.
Хорошую проходимость этой агрессивной всесезонной модели обеспечивают особенности строения протектора. Так, крупные взаимосоединенные блоки центральной части помогают шине быстро самоочищаться от воды и грязи в пятне контакта, гарантируя тем самым стабильность эксплуатационных свойств автошины и сохранность курсовой устойчивости. Самоблокирующиеся ламели, нанесенные на поверхность этих блоков, усиливают тягу на снегу. Боковые «зубчатые» грунтозацепы улучшают манёвренность на скалистой местности, глубоком снегу и в грязи.
Ассоциация шинной и резинотехнической отрасли Канады TRAC подтверждает соответствие BFG All-Terrain T/A KO2 всем требованиям, предъявляемым к шинам, предназначенным для суровой зимы. Согласно её данным, предыдущая модель* линейки однозначно проигрывает на её фоне. Модель второго поколения имеет увеличенное на 19% сцепление на снегу, а вот в грязи этот показатель «подрос» на 10%.
Ну и напоследок стоит вспомнить о резиновой смеси All Terrain T/A KO 2. Она также вносит свой вклад в общую прочность модели, поскольку заимствована была у внедорожной шины Baja T/A KR2, которая не раз приносила победу участникам знаменитой гонки Baja 500.
Пожалуй, единственным недостатком BFGoodrich All-Terrain T/A KO2 является топливная «прожорливость» модели, однако этим грешат практически все вездеходные шины и сильно удивляться этому факту не стоит. В мире не существует идеальных автошин и производители всегда жертвуют какими-то показателями, чтобы «превознести» наиболее значимые.
35770 руб
Модель: All Terrain T/A KO2
Остаток: 8 шт.


Под заказ: 3 дня
Заказать сейчас!

Похожие модели:

< >